$Abbildung zu Los 1129$

 Auktion 116, Los 1129

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1915. Auf den Sieg sächsischer Truppen bei Craonne. Uniformiertes Brustbild nach rechts / Vier Zeilen Schrift im Kranz. Ohne Randpunze. Arnold 129, Zetzmann 4065. Auflage 32 Exemplare. 46,0 mm, 39,23 g.

Mattiert. Vorzüglich +