$Abbildung zu Los 1153$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 1153

Sachsen-Saalfeld, Johann Ernst VIII. 1680-1729

1/2 Taler 1720 Saalfeld. Grasser 438, Slg. Merseburger -, Kozinowski/Otto/Ruß 648.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche am Rand, vorzüglich