$Abbildung zu Los 1166$

 Auktion 116, Los 1166

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Friedrich 1828-1853

Silbermedaille 1839, unsigniert, von A. Facius. Auf das 50jährige Dienstjubiläum des Staatsministers Carl Wilhelm von Fritsch. Kopf nach rechts / Schrift in Eichenkranz. Frede 141, HZC 462. 41,5 mm, 43,35 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +