$Abbildung zu Los 117$

 Auktion 116, Los 117

Polen-Danzig, Medaillen und Marken

Silbermedaille 1730 (Chronogramm), von P.P. Werner und D. Sievert. Auf das Konfessionsjubiläum. Buch und Kelch auf Altar mit Danziger Wappen / Schrift. Slg. Marienburg 8730, H.-Cz. 2679, Dutkowski/Suchanek 625, Slg. Whiting 385, Slg. Erlanger 2892, Slg. Belli 1977. 43,0 mm, 29,13 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz