$Abbildung zu Los 1180$

 Auktion 116, Los 1180

Schaumburg-Lippe, Albert Wolfgang 1728-1748

Silbermedaille 1732. Auf den Brand und die Wiederherstellung des Schlosses. Strahlender Gottesname über Ansicht des Bauwerks / Strahlender Gottesname über Grundstein und Quadersteinen. Weinmeister 32, Slg. Weweler 910. 25,0 mm, 6,50 g.

Winzige Randfehler, sehr schön +