$Abbildung zu Los 1187$

 Auktion 116, Los 1187

Schlesien-Breslau, Stadt

Taler 1545. Nach links schreitender Löwe / Vierfeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild, darüber Jahreszahl. Fr.u.S. 3416, Davenport 8993.

Sehr schön - vorzüglich