$Abbildung zu Los 1189$

 Auktion 116, Los 1189

Schlesien-Beuthen, Stadt

Silbermedaille 1910. Auf die Einweihung des Denkmals für Friedrich den Großen. Brustbild Kaiser Wilhelms II. mit Adlerhelm nach links / Zehn Zeilen Schrift. Slg. Marienburg -, 38,2 mm, 23,67 g.

Mit Originalöse und Band. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz