$Abbildung zu Los 1203$

 Auktion 116, Los 1203

Schwarzburg-Sondershausen, Anton Günther II. zu Arnstadt 1666-1716

Bronzemedaille 1709, von Koch. Auf die Erhebung in den Reichsfürstenstand. Brustbild mit großer Allongeperücke nach rechts / Mit den neuen Insignien verzierte Ehrenpforte. Fischer 341 Anm., Bethe 854, Bannicke 18. 54,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich