$Abbildung zu Los 1210$

 Auktion 116, Los 1210

Speyer, Stadt

Silbermedaille 1829, von Pfeuffer. Auf die 300-Jahrfeier der Speyerer Protestation. Sechs Kurfürsten um Altar / Die Hüftbilder von fünf Kurfürsten. Ehrend 8/9 b, Slg. Whiting 647, Loos P 30/1. Ohne Randschrift. 41,5 mm, 29,31 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz