$Abbildung zu Los 125$
 Rubel

 Auktion 116, Los 125

Russland, Anna Ivanovna 1730-1740

Rubel 1733, Moskau, Münzhof Kadashevsky. Bitkin 65 var., Diakov 15 var., Davenport 1671.

Gleichmäßige leichte Patina. Vorzüglich +