$Abbildung zu Los 1261$

 Auktion 116, Los 1261

Würzburg, Bistum, Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Silbermedaille 1779, von Bückle. Auf seine Bischofswahl. Brustbild im Ornat nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Helmschrott 865, Slg. Piloty -, Kellner 22. 44,5 mm, 43,73 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz