$Abbildung zu Los 127$
 Rubel

 Auktion 116, Los 127

Russland, Katharina II. 1762-1796

Rubel 1771, St. Petersburg. Münzmeister Alexei Schneze. Bitkin 211, Diakov 262, Davenport 1684.

Prachtexemplar. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz