$Abbildung zu Los 1274$

 Auktion 116, Los 1274

Haus Habsburg, Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595

Taler o.J., Ensisheim. Geharnischtes Hüftbild nach rechts, auf dem Harnisch Rankendekor / Gekröntes vielfeldiges Wappen, umgeben von der Vlieskette mit dem Kleinod. Voglhuber 84/1, Davenport 8088/89 var.

Vorzüglich - Stempelglanz