$Abbildung zu Los 1286$

 Auktion 116, Los 1286

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Taler 1624, Graz. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild nach rechts, auf der Brust das Kleinod vom Goldenen Vlies / Gekröntes fünfzehnfeldiges Wappen mit Vlieskette. Herinek 418, Voglhuber 134/5, Davenport 3106.

Schöne Patina. Vorzüglich