$Abbildung zu Los 1288$

 Auktion 116, Los 1288

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Taler 1623, Ensisheim. Brustbild mit Mühlsteinkragen im Zierharnisch nach rechts / Gekröntes vielfeldiges Wappen mit Vlieskette. Mit Schreibfehler in der Umschrift: LND:. Herinek 480 b, Voglhuber 131/2, Davenport 3170.

Schöne Patina. Vorzüglich