$Abbildung zu Los 1298$

 Auktion 116, Los 1298

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1686, von Hautsch. Auf die Einnahme von Ofen. Die bombardierte und brennende Stadt, darüber Krone, im Vordergrund Zeltlager / Schrift. Slg. Montenuovo 1007. Ohne Randschrift. 40,1 mm, 18,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich