$Abbildung zu Los 1346$
 Doppelgulden

 Auktion 116, Los 1346

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Doppelgulden 1887. Bergbau in Kuttenberg. Herinek 825, Jaeger/Jaeckel 370, Thun 467, Davenport 33, Dietiker 1169, Müseler 6/50.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz