$Abbildung zu Los 1349$

 Auktion 116, Los 1349

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1857, von Seidan. Auf die 7. Säkularfeier der Übertragung des Gnaden\-bildes der Mutter Gottes aus der Benediktinerabtei. St. Lambrecht in die Steiermark nach Mariazell. Gnadenbild in Gloriole über Kirchenansicht / Schrift in Vierpass. Wurzbach 6067, Hauser -. 49,0 mm, 45,36 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz