$Abbildung zu Los 1361$
 Dukat

 Auktion 116, Los 1361

Salzburg, Erzbistum, Andreas Jakob von Dietrichstein 1747-1753

Dukat 1748. Thronender Heiliger mit Salzfass / Kardinalshut über dem Wappen von Dietrichstein. Probszt 2205, Friedberg 860, Zöttl 2843.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz