$Abbildung zu Los 140$
 Goldmedaille

 Auktion 116, Los 140

Russland, Alexander II. 1855-1881

Goldmedaille 1856, von Alexeiew und Ganneman. Auf seine Krönung in Moskau. Büste nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Georgsschild, auf den Fängen je vier Wappen. Diakov 653.2 (R3), Smirnov 603 b. 51,0 mm, 95,72 g.

Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz