$Abbildung zu Los 1570$
 Silberne Hohlmedaille

 Auktion 116, Los 1570

Personenmedaillen, Luther, Martin *10.11.1483 Eisleben +18.2.1546 Eisleben

Silberne Hohlmedaille 1817, signiert MR. Kleines Brustbild leicht nach rechts geneigt / Zwei Zeilen Schrift und Jahr zwischen Zweigen, unten Signatur. 25,6 mm, 7,74 g.

Vorzüglich