$Abbildung zu Los 161$
 5 Franken

 Auktion 116, Los 161

Schweiz-Eidgenossenschaft

5 Franken 1883. Auf das Schützenfest in Lugano. Divo/Tobler 59, Davenport 391. In US Plastic-Holder PCGS MS65+.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz