$Abbildung zu Los 166$
 Brakteat. 0,33 g.

 Auktion 116, Los 166

Schweiz-Schaffhausen, Stadt

Brakteat. 0,33 g. Widder nach rechts, darüber Stern. Slg. Wüthrich -, Wielandt 9 (Schaffhausen), Berger 2463, HMZ I-427.

Exemplar der Slg. Allertseder, Auktion Peus 319, November 1987, Nr.326.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz