$Abbildung zu Los 170$
 Pfennig. 0,35 g.

 Auktion 116, Los 170

Schweiz-Zofingen, habsburgische Münzstätte, Albrecht II. 1295-1308

Pfennig. 0,35 g. Geflügeltes Fabelwesen nach links. Slg. Wüthrich 136, Slg. Bonhoff 1795 (dieses Ex.), Berger -, HMZ I-157.

Sehr schön - vorzüglich