$Abbildung zu Los 181$
 2 1/2 Shillings

 Auktion 116, Los 181

Südafrika, Südafrikanische Republik 1837-1901

2 1/2 Shillings 1892. K.M. 7. Auflage in Polierter Platte 50 - 60 Stück. In US Plastic-Holder PCGS PR64.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, minimal berieben, Polierte Platte