$Abbildung zu Los 206$

 Auktion 116, Los 206

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Bronzemedaille 1739. Auf die Einnahme von Porto Bello. Admiral Vernon mit Kommandostab auf quaderförmiger Platte nach rechts, links Schiff, rechts Kanone / Sechs Schiffe fahren in den Hafen von Porto Bello ein. Betts 225, Hawkins 123, Med. Illustr.Tf. 156/5.

Randfehler, sehr schön