$Abbildung zu Los 208$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 116, Los 208

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Vergoldete Bronzemedaille 1739. Auf die Einnahme von Porto Bello. Admiral Vernon und Kommodore Brown mit Kommandostäben, im Abschnitte TOOK PORTO - BELLO / Zwei und vier Schiffe in gerader Linie fahren in den Hafen von Porto Bello ein. Betts 267, Hawkins 98, Med. Illustr. Tf. 155/5.

Vorzüglich +