$Abbildung zu Los 210$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 116, Los 210

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Vergoldete Bronzemedaille 1741. Auf die Einnahme von Carthagena. Admiral Vernon mit Hut zwischen Ogle und Wentworth / Sechs Schiffe fahren in den Hafen von Porto Bello ein. Betts 309, Hawkins 175, Med. Illustr. Tf. 159/2.

Vorzüglich +