$Abbildung zu Los 281$

 Auktion 116, Los 281

Bayern, Karl Albert 1726-1745

Taler 1740, Mannheim. Auf das Vikariat. Die Brustbilder der beiden Kurfürsten Karl Albert und Karl Philipp nebeneinander nach rechts / Doppeladler belegt mit den Wappen von Bayern und Pfalz. Hahn 272, Davenport 1946.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz