$Abbildung zu Los 289$

 Auktion 116, Los 289

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Taler 1818. Verfassung. Probe mit glattem Rand, Perlkreis und breitem Randstab. Jaeger 15, Thun zu 45, AKS 59 Anm., Kahnt 69 h.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz