$Abbildung zu Los 296$
 Geschichtstaler

 Auktion 116, Los 296

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1834. Landtag. Jaeger 45, Thun 63, AKS 130. In US Plastic-Holder PCGS MS66.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz