$Abbildung zu Los 303$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 116, Los 303

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1840. Dürerstandbild. Jaeger 69, Thun 78, AKS 101, Kahnt 105.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz