$Abbildung zu Los 309$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 116, Los 309

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1847. Mespelbrunn. Jaeger 78, Thun 87, AKS 110. In US-Plastic Holder PCGS MS64PL.

Prachtexemplar. Erstabschlag. Schöne Patina. Fast Stempelglanz / Stempelglanz