$Abbildung zu Los 329$
 15 Kreuzer

 Auktion 116, Los 329

Brandenburg-Bayreuth, Georg Wilhelm 1712-1726

15 Kreuzer 1717. Auf das zweite Reformationsjubiläum. Brustbild nach rechts / Strahlende Sonne hinter Wolken über Altar mit Buch. Slg. Wilmersdörffer 698, Slg. Grüber 3754, Slg. Whiting -.

Kleine Schrötlingsfehler, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich