$Abbildung zu Los 347$

 Auktion 116, Los 347

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm I. 1713-1740

Silbermedaille 1732, unsigniert. Auf die Aufnahme der Salzburger Emigranten. Die Verklärung Christi / Christus segnet einen vor ihm knienden Emigranten. Slg. Henckel -, Slg. Marienburg -, Brozatus 1124, Roll 16, Zöttl 2683. 21,0 mm, 2,59 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz