$Abbildung zu Los 356$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 356

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

1/2 Taler 1786 A, Berlin. Belorbeerte Büste nach rechts / Adler auf Waffen und Fahnen, darunter Jahreszahl und Münzzeichen. Olding 73, v. Schrötter 528.

Schöne Patina. Vorzüglich +