$Abbildung zu Los 365$

 Auktion 116, Los 365

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1786, von König. Auf die Huldigung der schlesischen Stände in Breslau. Brustbild nach links / Silesia kniet vor Brandaltar. Var.: Umschrift geht bis zum Armansatz, Signatur weiter vom Ordenskreuz entfernt. Slg. Marienburg 4858, Olding 25 b, Fr.u.S. 4531. 45,0 mm, 26,57 g.

Sehr schön - vorzüglich