$Abbildung zu Los 389$

 Auktion 116, Los 389

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1905. Auf die Einweihung des Doms zu Berlin. Gebäudeansicht / Schrift. Slg. Marienburg vergl. 7213. 33,0 mm, 14,31 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz