$Abbildung zu Los 424$

 Auktion 116, Los 424

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Christian von Minden 1611-1633

Taler 1624 HS, Clausthal. Brustbild. Münzmeisterzeichen auf der Vorderseite, Jahreszahl geteilt oben in der Umschrift der Rückseite, dreifach behelmtes, neunfeldiges Wappen. Welter 921, Davenport 6456.

Sehr schön - vorzüglich