$Abbildung zu Los 429$
 Löser zu 3 Talern

 Auktion 116, Los 429

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Christian Ludwig 1648-1665

Löser zu 3 Talern 1648, Zellerfeld. Münzmeister Henning Schlüter. Reitender Herzog nach rechts / Fünffach behelmtes zwölffeldiges Wappen, zu den Seiten Münzmeisterinitialen H-S. Mit Wertpunze. Welter 1474, Davenport 146 a, Slg. Milas 70, Preussag Coll. 136. 85,82 g.

Vorzüglich