$Abbildung zu Los 462$
 Goldmedaille zu 23 Dukaten

 Auktion 116, Los 462

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Marie, Gemahlin Georgs V. +1907 Gmünden

Goldmedaille zu 23 Dukaten 1898, von Jauner. Auf ihren 81. Geburtstag. Brustbild nach rechts / Das von gekröntem Löwen und Einhorn gehaltene Wappen. Brockmann 1126, Fiala 5856. Zwei kleine Herstellerpunzen im Rand. 56,5 mm, 79,86 g.

GOLD. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, fast Stempelglanz