$Abbildung zu Los 473$
 Einseitiger Pfennig

 Auktion 116, Los 473

Deutscher Orden, Leopold Wilhelm von Österreich 1641-1662

Einseitiger Pfennig 1662. Drei Wappenschildchen, Reichsadler, Österreich, Deutscher Orden, zu den Seiten die Jahreszahl. Neumann 134, Dudik -.

Die einzige Prägung Leopold Wilhelms von Österreich.

Sehr schön - vorzüglich