$Abbildung zu Los 492$

 Auktion 116, Los 492

Erbach, Ludwig III., Johann Casimir und Georg Albrecht 1623-1627

Taler 1623, Fürstenau bei Michelstadt. Behelmtes quadriertes Wappen Erbach-Breuberg, Jahreszahl neben den Helmhörnern / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust. Joseph 15 a/b, Davenport 6666.

Schöne Patina. Sehr schön +