$Abbildung zu Los 511$

 Auktion 116, Los 511

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1844, von Lange. Auf den 70. Geburtstag von Salomon Mayer Rothschild. Büste nach links / Von Löwe und Einhorn gehaltenes gekröntes Familienwappen. J.u.F. 1093. 49,0 mm, 61,33 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz