$Abbildung zu Los 513$

 Auktion 116, Los 513

Frankfurt-Fürstprimatische Staaten, Carl Theodor von Dalberg 1806-1815

Silbermedaille 1807. Auf die Huldigung der Stadt Frankfurt. Brustbild nach links / Ansicht der Stadt mit Sachsenhausen von Westen. J.u.F. 987. 41 mm, 26,60 g.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz