$Abbildung zu Los 516$

 Auktion 116, Los 516

Freising, Bistum, Sedisvakanz 1763

Silbermedaille 1763. Die Brustbilder eines Bischofs und eines Fürsten nebeneinander auf zwei Postamenten / Madonna mit Kind umgeben von den Wappen des Domkapitels und der Domherren. Sellier 55, Zepernick 84. 44,0 mm, 43,83 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz