$Abbildung zu Los 524$
 Kontributionstaler

 Auktion 116, Los 524

Fulda, Bistum, Adalbert von Harstall 1788-1802

Kontributionstaler 1795. Wappen, Krummstab nach unten geöffnet / Schrift, Postament und Kranz. Buchonia 3, Davenport 2265 A.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich +