$Abbildung zu Los 550$
 Prämienmedaille

 Auktion 116, Los 550

Hamburg-Stadt

Prämienmedaille o.J., von Lorenz und Sohn, verliehen 1887 an E. Lange vom Gartenbauverein Hamburg-Altona und Umgebung. Frauenkopf mit Blumen und Ährenkranz nach rechts / Darstellung exotischer Gewächse und deren Früchte. 42,5 mm, 28,35 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz