$Abbildung zu Los 575$
 Pfennig, Marburg. 0,73 g.

 Auktion 116, Los 575

Hessen, Sophia von Brabant 1247-1275

Pfennig, Marburg. 0,73 g. +SOFI////IS Brustbild von vorn mit zwei Lilienzeptern / //AREBO// Löwe nach links. Schütz 1, Hoffmeister 12, Slg. Fiorino 40.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön