$Abbildung zu Los 600$
 Silberne Bürgermeistermedaille der Gemeinde Erzhausen

 Auktion 116, Los 600

Hessen-Darmstadt, Ludwig III. 1848-1877

Silberne Bürgermeistermedaille der Gemeinde Erzhausen im Landkreis Darmstadt-Dieburg. Wappen von Hessen-Darmstadt auf gekröntem Wappenmantel / Gravur in Kranz. 42,3 mm, 30,14 g.

Originalöse. Mehrere Randfehler, sehr schön